Цинкнаполненные грунты

ZINTEX ZINCOR MARINE-75

Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере.

  • Эпоксидная
  • Сталь
Техническая карта
Фирменная упаковка ZINTEX ZINCOR MARINE-75
Фирменная упаковка ZINTEX Техническая карта · PDF
Границы применения

Когда рассматривать ZINTEX ZINCOR MARINE-75

Подходящие исходные условия

ZINTEX ZINCOR MARINE-75 рассматривают для задач: портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции. Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере. Основания, заявленные для согласования материала: сталь.

Когда требуется отдельная проверка

Отдельная техническая проверка требуется, если фактическое основание, подготовка или режим нанесения отличаются от профиля ZINTEX ZINCOR MARINE-75. Для этой позиции подготовка сформулирована так: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. При сверке учитывают задачи — портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции; основания — сталь, профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере и параметры тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения; химическая основа — Эпоксидная. Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ. Последовательность решения для этой позиции: 1) задать критерии равномерности цвета, блеска и внешнего вида; подтверждение: результат подтверждают до начала следующей технологической операции; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции; 2) выполнить пробный участок при изменении основания или схемы нанесения; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: нарушение времени выдержки требует отдельного технического решения; 3) подтвердить удаление солей, пыли, масел и других загрязнений; подтверждение: подтверждение содержит измеренное значение, единицу измерения и применённый метод; условие перехода: выход значения за критерий приёмки требует корректирующего действия; 4) определить контроль толщины и сплошности покрытия; подтверждение: контроль повторяют на репрезентативных точках и фиксируют диапазон значений; условие перехода: пропуск контрольной точки требует возврата к предыдущему этапу; 5) подтвердить совместимость грунтовочного и последующего слоёв; подтверждение: в журнале указывают прибор, срок его поверки и фактическое показание; условие перехода: неоднозначный результат перепроверяют независимым измерением; 6) сохранить номера партий, паспорта качества и записи о нанесении; подтверждение: в карте отмечают погодные условия и состояние поверхности в момент проверки; условие перехода: обнаруженный дефект локализуют и не закрывают последующим слоем.

Назначение

Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения

Основные области применения — портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции. Предусмотренные основания — сталь; химическая основа — эпоксидная, компонентность — 2К. В системе материал занимает позицию протекторного грунтовочного слоя. До применения подтверждают степень подготовки стали и совместимость с последующими покрытиями.

01

Портовые сооружения

02

Причалы

03

Морские металлоконструкции

Место в системе

Роль материала в системе покрытия

ZINTEX ZINCOR MARINE-75 в системе рассматривается как «цинкнаполненный грунтовочный слой». Предыдущий этап — абразивоструйно подготовленная сталь; следующий — эпоксидный барьер и/или атмосферостойкий финиш. Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере.

01ОснованиеАбразивоструйно подготовленная сталь
02ZINTEX ZINCOR MARINE-75Цинкнаполненный грунтовочный слой
03ДалееЭпоксидный барьер и/или атмосферостойкий финиш
Технология работ

Подготовка и нанесение ZINTEX ZINCOR MARINE-75

  1. 01

    Подготовка

    Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. Для ZINTEX ZINCOR MARINE-75 готовность поверхности проверяют применительно к условиям «задачи — портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции; основания — сталь». Учитывают профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере; технический ориентир позиции: тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения.

  2. 02

    Нанесение

    Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии. Для ZINTEX ZINCOR MARINE-75 режим связывают с назначением «портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции» и характеристикой «профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере»; отдельно фиксируют параметры «тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения; химическая основа — Эпоксидная».

  3. 03

    Поставка

    Промышленная фасовка и комплектность согласовываются для партии. Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.

Совместимость системы

Совместимость с соседними слоями

01

Перед нанесением ZINTEX ZINCOR MARINE-75: Абразивоструйно подготовленная сталь.

02

После ZINTEX ZINCOR MARINE-75: Эпоксидный барьер и/или атмосферостойкий финиш.

03

Совместимость соседних слоёв проверяют с учётом режима ZINTEX ZINCOR MARINE-75: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии. Контекст проверки — задачи — портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции; основания — сталь; профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере; тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения; химическая основа — Эпоксидная.

Основные сведения

Сведения о материале

ZINTEX ZINCOR MARINE-75

01

Химическая основа: эпоксидная

02

Компонентность: 2К; основания: сталь

03

Типовые объекты: портовые сооружения, причалы, морские металлоконструкции

Контроль качества

Контроль нанесения и покрытия

  1. 01Основание для ZINTEX ZINCOR MARINE-75: сталь
  2. 02Подготовка: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; задачи — портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции; основания — сталь; профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере; ориентир — тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения
  3. 03Нанесение: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии; задача — портовые сооружения; профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере; ориентир — химическая основа — Эпоксидная
  4. 04Параметр технического профиля: тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения
  5. 05Параметр технического профиля: химическая основа — Эпоксидная
Приёмочный контроль

Приёмка покрытия

Критерии и частоту измерений задают проектом, технической картой и планом качества. Для ZINTEX ZINCOR MARINE-75 приёмку связывают с контекстом «задачи — портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции; основания — сталь», характеристикой «профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере» и параметрами «тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения; химическая основа — Эпоксидная». Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ; результат фиксируют в приёмочной записи. Контрольный маршрут партии: 1) зафиксировать основание и его фактическое состояние; подтверждение: результат заносят в маршрутную карту с датой, временем и зоной контроля; условие перехода: продолжение запрещено до устранения загрязнения либо неподготовленного участка; 2) проверить запас температуры основания относительно точки росы; подтверждение: ответственный прикладывает фотографию участка и ссылку на номер рабочей записи; условие перехода: неподписанная запись не считается разрешением на дальнейшие работы; 3) проверить ограничения технической карты для объекта; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата; 4) проверить межслойные интервалы и условия отверждения; подтверждение: использованный материал идентифицируют по этикетке и паспорту качества; условие перехода: неподтверждённый ремонт принимают только после повторного полного контроля; 5) исключить осадки, конденсат и загрязнение до завершения отверждения; подтверждение: к записи прикладывают выдержку из применимой технической карты или проекта; условие перехода: следующий слой наносят только после подтверждения допустимого интервала; 6) сверить профиль шероховатости и результат абразивной подготовки; подтверждение: фактический результат сопоставляют с установленным критерием приёмки; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия.

  1. 01Зафиксированы основание и подготовка для ZINTEX ZINCOR MARINE-75: сталь; Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; назначение — портовые сооружения, причалы и морские металлоконструкции; профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере; ориентир — тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения
  2. 02Подтверждён фактический режим нанесения ZINTEX ZINCOR MARINE-75: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии; задача — портовые сооружения; профиль назначения — Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере; ориентир — химическая основа — Эпоксидная
  3. 03Проверен параметр: тип материала — Эпоксидная цинкнаполненная грунтовка морского применения
  4. 04Проверен параметр: химическая основа — Эпоксидная
  5. 05Подтверждено по техническому профилю: Химическая основа: эпоксидная
Практическая информация

Вопросы о применении и поставке

Для чего предназначен ZINTEX ZINCOR MARINE-75?+

Протекторный грунт для стальных конструкций в морской и прибрежной атмосфере. Основные области применения: портовые сооружения, причалы, морские металлоконструкции.

Для каких оснований предназначен ZINTEX ZINCOR MARINE-75?+

Предусмотренные основания: сталь. Фактическое состояние поверхности, способ подготовки и совместимость грунтовочного слоя проверяют до согласования системы.

Как включить ZINTEX ZINCOR MARINE-75 в систему покрытия?+

Цинкнаполненный грунт работает первым активным слоем по подготовленной стали. Он не является всей системой: последующие барьерные и финишные покрытия подбираются по среде и совместимости. Количество слоёв и соседние материалы определяют после оценки среды и подтверждения совместимости.

Какие данные нужны для расчёта?+

Укажите основание, условия эксплуатации, окрашиваемую площадь или требуемую массу, цвет, фасовку и срок. Для ZINTEX ZINCOR MARINE-75 также полезны проектная спецификация и требования к подготовке поверхности.

Какая минимальная партия?+

Минимальный заказ составляет 1000 кг суммарно. В один заказ могут входить несколько согласованных продуктов и компонентов.

Коммерческий запрос

Запросить предложение по ZINTEX ZINCOR MARINE-75

Укажите продукцию, основание, условия эксплуатации и объём. Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.

Цена и срок Техническая карта Условия поставки

Укажите телефон или email — достаточно одного способа связи.

Запрос по продукции

Получить цену и срок

Укажите продукт, требуемый объём и условия эксплуатации.

  • Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.
  • Для ответа достаточно телефона или email
  • Укажите требования к продукции в поле «Параметры заказа»

Укажите телефон или email — достаточно одного способа связи.