Промышленные эмали

ZINTEX INDUST PU-1006

Промышленное защитно-декоративное покрытие для оснований: сталь, дерево. Типовые объекты: деревянные конструкции, промышленное оборудование.

  • Полиуретановая
  • Сталь · Дерево · Пластик
Техническая карта
Фирменная упаковка ZINTEX INDUST PU-1006
Фирменная упаковка ZINTEX Техническая карта · PDF
Границы применения

Когда рассматривать ZINTEX INDUST PU-1006

Подходящие исходные условия

ZINTEX INDUST PU-1006 рассматривают для задач: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции. Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции. Основания, заявленные для согласования материала: сталь, дерево и пластик.

Когда требуется отдельная проверка

Отдельная техническая проверка требуется, если фактическое основание, подготовка или режим нанесения отличаются от профиля ZINTEX INDUST PU-1006. Для этой позиции подготовка сформулирована так: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. При сверке учитывают задачи — деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; основания — сталь, дерево и пластик, профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции и параметры тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль; химическая основа — Полиуретановая. Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ. Последовательность решения для этой позиции: 1) назначить проверку сплошности для зон постоянного контакта со средой; подтверждение: подтверждение содержит измеренное значение, единицу измерения и применённый метод; условие перехода: неподписанная запись не считается разрешением на дальнейшие работы; 2) проверить межслойные интервалы и условия отверждения; подтверждение: в журнале указывают прибор, срок его поверки и фактическое показание; условие перехода: несогласованное изменение материала или режима требует повторного допуска; 3) согласовать тип разбавителя и предельную долю его добавления; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: обнаруженный дефект локализуют и не закрывают последующим слоем; 4) проверить пропорцию смешивания и требуемое время выдержки смеси; подтверждение: запись связывают с номером партии материала и сменой исполнителей; условие перехода: изменение погодных условий требует новой оценки перед продолжением; 5) зафиксировать влажность воздуха и фактическую вентиляцию рабочей зоны; подтверждение: контроль повторяют на репрезентативных точках и фиксируют диапазон значений; условие перехода: нарушение времени выдержки требует отдельного технического решения; 6) исключить осадки, конденсат и загрязнение до завершения отверждения; подтверждение: результат заносят в маршрутную карту с датой, временем и зоной контроля; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия.

Назначение

Полиуретановая промышленная эмаль

Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции. Для ZINTEX INDUST PU-1006 учитываются Профиль подтверждён исходной документацией.

01

Деревянные конструкции

02

Промышленное оборудование

03

Металлоконструкции

Место в системе

Роль материала в системе покрытия

ZINTEX INDUST PU-1006 в системе рассматривается как «покрывной слой промышленной эмали». Предыдущий этап — совместимый грунт или подготовленное основание; следующий — отверждение, контроль и эксплуатация. Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции.

01ОснованиеСовместимый грунт или подготовленное основание
02ZINTEX INDUST PU-1006Покрывной слой промышленной эмали
03ДалееОтверждение, контроль и эксплуатация
Технология работ

Подготовка и нанесение ZINTEX INDUST PU-1006

  1. 01

    Подготовка

    Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. Для ZINTEX INDUST PU-1006 готовность поверхности проверяют применительно к условиям «задачи — деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; основания — сталь, дерево и пластик». Учитывают профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; технический ориентир позиции: тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль.

  2. 02

    Нанесение

    Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии. Для ZINTEX INDUST PU-1006 режим связывают с назначением «деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции» и характеристикой «профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции»; отдельно фиксируют параметры «тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль; химическая основа — Полиуретановая».

  3. 03

    Поставка

    Промышленная фасовка и комплектность согласовываются для партии. Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.

Совместимость системы

Совместимость с соседними слоями

01

Перед нанесением ZINTEX INDUST PU-1006: Совместимый грунт или подготовленное основание.

02

После ZINTEX INDUST PU-1006: Отверждение, контроль и эксплуатация.

03

Совместимость соседних слоёв проверяют с учётом режима ZINTEX INDUST PU-1006: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии. Контекст проверки — задачи — деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; основания — сталь, дерево и пластик; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль; химическая основа — Полиуретановая.

Основные сведения

Сведения о материале

ZINTEX INDUST PU-1006

01

Профиль подтверждён исходной документацией

Контроль качества

Контроль нанесения и покрытия

  1. 01Основание для ZINTEX INDUST PU-1006: сталь, дерево и пластик
  2. 02Подготовка: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; задачи — деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; основания — сталь, дерево и пластик; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; ориентир — тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль
  3. 03Нанесение: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии; задача — деревянные конструкции; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; ориентир — химическая основа — Полиуретановая
  4. 04Параметр технического профиля: тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль
  5. 05Параметр технического профиля: химическая основа — Полиуретановая
Приёмочный контроль

Приёмка покрытия

Критерии и частоту измерений задают проектом, технической картой и планом качества. Для ZINTEX INDUST PU-1006 приёмку связывают с контекстом «задачи — деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; основания — сталь, дерево и пластик», характеристикой «профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции» и параметрами «тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль; химическая основа — Полиуретановая». Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ; результат фиксируют в приёмочной записи. Контрольный маршрут партии: 1) зафиксировать основание и его фактическое состояние; подтверждение: отклонение оформляют отдельной записью с согласованным корректирующим действием; условие перехода: следующий этап не начинают без измеримого и прослеживаемого результата; 2) сверить способ и степень подготовки поверхности; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: продолжение запрещено до устранения загрязнения либо неподготовленного участка; 3) проверить запас температуры основания относительно точки росы; подтверждение: ответственный прикладывает фотографию участка и ссылку на номер рабочей записи; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции; 4) проверить температуру хранения компонентов перед смешиванием; подтверждение: фактический результат сопоставляют с установленным критерием приёмки; условие перехода: работы приостанавливают при расхождении с технической картой или проектом; 5) проверить доступ к поверхности, освещение и безопасность контроля; подтверждение: результат заносят в маршрутную карту с датой, временем и зоной контроля; условие перехода: следующий слой наносят только после подтверждения допустимого интервала; 6) назначить контроль мокрой и сухой толщины каждого слоя; подтверждение: повторную проверку документируют тем же методом после устранения отклонения; условие перехода: несогласованное изменение материала или режима требует повторного допуска.

  1. 01Зафиксированы основание и подготовка для ZINTEX INDUST PU-1006: сталь, дерево и пластик; Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; назначение — деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; ориентир — тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль
  2. 02Подтверждён фактический режим нанесения ZINTEX INDUST PU-1006: Перед началом работ подтверждают комплектность, однородность материала, условия окружающей среды и совместимость с соседними слоями. Толщину, разбавление, оборудование и интервалы контролируют по документации партии; задача — деревянные конструкции; профиль назначения — Химическая основа — полиуретановая; предусмотренные основания — сталь, дерево и пластик. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование и металлоконструкции; ориентир — химическая основа — Полиуретановая
  3. 03Проверен параметр: тип материала — Полиуретановая промышленная эмаль
  4. 04Проверен параметр: химическая основа — Полиуретановая
  5. 05Подтверждено по техническому профилю: Профиль подтверждён исходной документацией
Практическая информация

Вопросы о применении и поставке

Для чего предназначен ZINTEX INDUST PU-1006?+

Промышленное защитно-декоративное покрытие для оснований: сталь, дерево. Типовые объекты: деревянные конструкции, промышленное оборудование. Основные области применения: деревянные конструкции, промышленное оборудование, металлоконструкции.

Для каких оснований предназначен ZINTEX INDUST PU-1006?+

Предусмотренные основания: сталь, дерево, пластик. Фактическое состояние поверхности, способ подготовки и совместимость грунтовочного слоя проверяют до согласования системы.

Как включить ZINTEX INDUST PU-1006 в систему покрытия?+

Промышленная эмаль формирует финишный или самостоятельный защитный слой. Она должна быть совместима с грунтом и соответствовать внешней среде, режиму очистки и требованиям к внешнему виду. Количество слоёв и соседние материалы определяют после оценки среды и подтверждения совместимости.

Какие данные нужны для расчёта?+

Укажите основание, условия эксплуатации, окрашиваемую площадь или требуемую массу, цвет, фасовку и срок. Для ZINTEX INDUST PU-1006 также полезны проектная спецификация и требования к подготовке поверхности.

Какая минимальная партия?+

Минимальный заказ составляет 1000 кг суммарно. В один заказ могут входить несколько согласованных продуктов и компонентов.

Коммерческий запрос

Запросить предложение по ZINTEX INDUST PU-1006

Укажите продукцию, основание, условия эксплуатации и объём. Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.

Цена и срок Техническая карта Условия поставки

Укажите телефон или email — достаточно одного способа связи.

Запрос по продукции

Получить цену и срок

Укажите продукт, требуемый объём и условия эксплуатации.

  • Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.
  • Для ответа достаточно телефона или email
  • Укажите требования к продукции в поле «Параметры заказа»

Укажите телефон или email — достаточно одного способа связи.