Химстойкие покрытия

ZINTEX CHEMRES LINING

Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки.

  • Эпоксидная
  • Комплект
  • Бетон · Сталь
Техническая карта
Фирменная упаковка ZINTEX CHEMRES LINING
Фирменная упаковка ZINTEX Техническая карта · PDF
Границы применения

Когда рассматривать ZINTEX CHEMRES LINING

Подходящие исходные условия

ZINTEX CHEMRES LINING рассматривают для задач: поддоны, приямки и обвалования. Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки. Основания, заявленные для согласования материала: бетон и сталь.

Когда требуется отдельная проверка

Отдельная техническая проверка требуется, если фактическое основание, подготовка или режим нанесения отличаются от профиля ZINTEX CHEMRES LINING. Для этой позиции подготовка сформулирована так: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. При сверке учитывают задачи — поддоны, приямки и обвалования; основания — бетон и сталь, профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки и параметры тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие; химическая основа — Эпоксидная. Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ. Последовательность решения для этой позиции: 1) назначить точки остановки работ и ответственных за их подтверждение; подтверждение: подтверждение содержит измеренное значение, единицу измерения и применённый метод; условие перехода: работы приостанавливают при расхождении с технической картой или проектом; 2) назначить контроль мокрой и сухой толщины каждого слоя; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия; 3) описать рабочую среду, температуру и характер контакта; подтверждение: отклонение оформляют отдельной записью с согласованным корректирующим действием; условие перехода: несовместимость соседних материалов устраняют до возобновления нанесения; 4) назначить проверку сплошности для зон постоянного контакта со средой; подтверждение: использованный материал идентифицируют по этикетке и паспорту качества; условие перехода: пропуск контрольной точки требует возврата к предыдущему этапу; 5) проверить межслойные интервалы и условия отверждения; подтверждение: в журнале указывают прибор, срок его поверки и фактическое показание; условие перехода: несогласованное изменение материала или режима требует повторного допуска; 6) подтвердить удаление солей, пыли, масел и других загрязнений; подтверждение: фактический результат сопоставляют с установленным критерием приёмки; условие перехода: неподписанная запись не считается разрешением на дальнейшие работы.

Назначение

Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие

Основные области применения — поддоны, приямки и обвалования. Предусмотренные основания — бетон и сталь; химическая основа — эпоксидная, компонентность — Комплект. Химическую стойкость подтверждают по конкретному реагенту, концентрации, температуре, продолжительности контакта и режиму промывки.

01

Поддоны

02

Приямки

03

Обвалования

Место в системе

Роль материала в системе покрытия

ZINTEX CHEMRES LINING в системе рассматривается как «сплошная химически стойкая система». Предыдущий этап — подготовленное основание и совместимый грунтовочный слой; следующий — выдержка до полного ввода в контакт со средой. Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки.

01ОснованиеПодготовленное основание и совместимый грунтовочный слой
02ZINTEX CHEMRES LININGСплошная химически стойкая система
03ДалееВыдержка до полного ввода в контакт со средой
Технология работ

Подготовка и нанесение ZINTEX CHEMRES LINING

  1. 01

    Подготовка

    Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы. Для ZINTEX CHEMRES LINING готовность поверхности проверяют применительно к условиям «задачи — поддоны, приямки и обвалования; основания — бетон и сталь». Учитывают профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки; технический ориентир позиции: тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие.

  2. 02

    Нанесение

    Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии. Для ZINTEX CHEMRES LINING режим связывают с назначением «поддоны, приямки и обвалования» и характеристикой «профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки»; отдельно фиксируют параметры «тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие; химическая основа — Эпоксидная».

  3. 03

    Поставка

    Промышленная фасовка и комплектность согласовываются для партии. Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.

Совместимость системы

Совместимость с соседними слоями

01

Перед нанесением ZINTEX CHEMRES LINING: Подготовленное основание и совместимый грунтовочный слой.

02

После ZINTEX CHEMRES LINING: Выдержка до полного ввода в контакт со средой.

03

Совместимость соседних слоёв проверяют с учётом режима ZINTEX CHEMRES LINING: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии. Контекст проверки — задачи — поддоны, приямки и обвалования; основания — бетон и сталь; профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки; тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие; химическая основа — Эпоксидная.

Основные сведения

Сведения о материале

ZINTEX CHEMRES LINING

01

Химическая основа: эпоксидная

02

Компонентность: Комплект; основания: бетон, сталь

03

Типовые объекты: поддоны, приямки, обвалования

Контроль качества

Контроль нанесения и покрытия

  1. 01Основание для ZINTEX CHEMRES LINING: бетон и сталь
  2. 02Подготовка: Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; задачи — поддоны, приямки и обвалования; основания — бетон и сталь; профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки; ориентир — тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие
  3. 03Нанесение: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии; задача — поддоны; профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки; ориентир — химическая основа — Эпоксидная
  4. 04Параметр технического профиля: тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие
  5. 05Параметр технического профиля: химическая основа — Эпоксидная
Приёмочный контроль

Приёмка покрытия

Критерии и частоту измерений задают проектом, технической картой и планом качества. Для ZINTEX CHEMRES LINING приёмку связывают с контекстом «задачи — поддоны, приямки и обвалования; основания — бетон и сталь», характеристикой «профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки» и параметрами «тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие; химическая основа — Эпоксидная». Завершающий контрольный параметр опубликованного профиля — статус — Производство под заказ; результат фиксируют в приёмочной записи. Контрольный маршрут партии: 1) проверить пропорцию смешивания и требуемое время выдержки смеси; подтверждение: результат заносят в маршрутную карту с датой, временем и зоной контроля; условие перехода: нарушение времени выдержки требует отдельного технического решения; 2) сверить способ и степень подготовки поверхности; подтверждение: запись связывают с номером партии материала и сменой исполнителей; условие перехода: неповеренный прибор не используют для подтверждения соответствия; 3) согласовать фасовку, комплектность и объём партии; подтверждение: решение о продолжении работ фиксируют вместе с ответственным согласующим лицом; условие перехода: отсутствие номера партии считается основанием для остановки операции; 4) описать порядок ремонта дефектов и повторного контроля участка; подтверждение: место проверки обозначают на схеме объекта для последующей прослеживаемости; условие перехода: неоднозначный результат перепроверяют независимым измерением; 5) согласовать метод проверки адгезии и расположение контрольных точек; подтверждение: отклонение оформляют отдельной записью с согласованным корректирующим действием; условие перехода: следующий слой наносят только после подтверждения допустимого интервала; 6) определить контроль толщины и сплошности покрытия; подтверждение: к записи прикладывают выдержку из применимой технической карты или проекта; условие перехода: работы приостанавливают при расхождении с технической картой или проектом.

  1. 01Зафиксированы основание и подготовка для ZINTEX CHEMRES LINING: бетон и сталь; Поверхность должна быть прочной, сухой и очищенной от масла, пыли, продуктов коррозии и непрочных старых слоёв. Конкретную степень подготовки и профиль задают технической картой согласованной системы; назначение — поддоны, приямки и обвалования; профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки; ориентир — тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие
  2. 02Подтверждён фактический режим нанесения ZINTEX CHEMRES LINING: Способ подготовки поверхности, рабочую вязкость, оборудование и межслойные интервалы определяют в технологической карте согласованной партии; задача — поддоны; профиль назначения — Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки; ориентир — химическая основа — Эпоксидная
  3. 03Проверен параметр: тип материала — Армируемое эпоксидное футеровочное покрытие
  4. 04Проверен параметр: химическая основа — Эпоксидная
  5. 05Подтверждено по техническому профилю: Химическая основа: эпоксидная
Практическая информация

Вопросы о применении и поставке

Для чего предназначен ZINTEX CHEMRES LINING?+

Толстослойная армируемая система для локальных зон пролива и химической нагрузки. Основные области применения: поддоны, приямки, обвалования.

Для каких оснований предназначен ZINTEX CHEMRES LINING?+

Предусмотренные основания: бетон, сталь. Фактическое состояние поверхности, способ подготовки и совместимость грунтовочного слоя проверяют до согласования системы.

Как включить ZINTEX CHEMRES LINING в систему покрытия?+

Химстойкое покрытие формирует барьер между основанием и конкретной рабочей средой. Выбор требует состава вещества, концентрации, температуры и режима контакта. Количество слоёв и соседние материалы определяют после оценки среды и подтверждения совместимости.

Какие данные нужны для расчёта?+

Укажите основание, условия эксплуатации, окрашиваемую площадь или требуемую массу, цвет, фасовку и срок. Для ZINTEX CHEMRES LINING также полезны проектная спецификация и требования к подготовке поверхности.

Какая минимальная партия?+

Минимальный заказ составляет 1000 кг суммарно. В один заказ могут входить несколько согласованных продуктов и компонентов.

Коммерческий запрос

Запросить предложение по ZINTEX CHEMRES LINING

Укажите продукцию, основание, условия эксплуатации и объём. Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.

Цена и срок Техническая карта Условия поставки

Укажите телефон или email — достаточно одного способа связи.

Запрос по продукции

Получить цену и срок

Укажите продукт, требуемый объём и условия эксплуатации.

  • Минимальный заказ — 1000 кг суммарно по спецификации.
  • Для ответа достаточно телефона или email
  • Укажите требования к продукции в поле «Параметры заказа»

Укажите телефон или email — достаточно одного способа связи.